Организационно-методический вебинар для членов жюри Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

24 марта 2023 года в Московском педагогическом государственном университете состоялся организационно-методический вебинар для членов жюри III (федерального) этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности». К вебинару подключились 15 членов жюри Фестиваля из разных субъектов Российской Федерации.

На вебинарах присутствовали сотрудники университета: член Оргкомитета и председатель жюри III (федерального) этапа Фестиваля заведующий кафедрой теории и истории государства и права Светлана Ширяева, доцент кафедры новейшей отечественной истории Анастасия Еньшина и ведущий специалист Управления общественных проектов Вячеслав Черемухин.

Выступавшие отметили, что в связи с развитием Фестиваля и особым интересом к нему со стороны педагогического сообщества и обучающихся, на членов жюри возлагается особая ответственность за качество и объективность оценки конкурсных работ.

Сотрудник Управления общественных проектов Вячеслав Черемухин ознакомил членов жюри с требованиями по оформлению конкурсной документации и их оценке. Кроме того, он ответил на вопросы присутствующих. В частности, поступили вопросы о сроках проверки работ, особенностях работы членов жюри, необходимых отчетных документах. По предложению участников совещания членам жюри были разосланы методические рекомендации и соответствующие документы для оценки конкурсных материалов.

Жюри III (федерального) этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности» будет осуществлять работу по оценке конкурсных материалов до 15 апреля 2023 года.

Ссылка на запись вебинара: http://x04.pk.mpgu.su/playback/presentation/2.3/c895178bdc2f9528223c0162dbc7a1a97cded0b3-1679645944563.

 

а